В Железногорске празднование Дня влюбленных завершилось дракой молодежи и полицейских.
Вечером, 11 февраля в железногорском центре «АРТ» проводился вечер, посвященный Дню святого Валентина. В нем, как этьо обычно бывает, участвовали школьники и студенты. Опять же, как обычно, охрану на вечере осуществляли сотрудники полиции, в том числе представители отдела по делам несовершеннолетних.

Как сообщают в полиции, несколько молодых участников вечера напились пьяные и громко ругались матом, нарушая общественный порядок. После того, как женщина из отдела по делам несовершеннолетних сделала им замечание, дебоширы послали матом и ее. Но не на ту напали! Женщина не пошла туда, куда ее отправляли, а напротив, осталась на месте и вызвала подмогу в лице представителей отдела вневедомственной охраны. Но и дюжие молодцы их охраны не смогли усмирить разбушевавшихся молодых людей. В результате началась драка.

«Молодые люди применили в отношении сотрудников полиции физическую силу, одному ударили по голове, разорвали бушлат, сломали рацию», — рассказал железногорской газете «Эхо недели» следователь железногорского следственного отдела РФ Евгений Савочкин.
Следователь не уточнил возраст предполагаемых зачинщиков конфликта, не назвал, какие травмы получили участники драки. Ведется проверка.

Источник: 46Тв