Напуганная начальством воркутинская полиция заставила снять плакат с изображением Владимира Квачкова.

Как мы писали, на прошлой неделе в заполярном городе, на рекламных конструкциях, стали появляться баннеры с изображением патриота Владимира Квачкова. Организаторы мирной акции приурочили ее к всероссийскому протесту, который пройдет 26 февраля во многих городах России, цель мероприятия — Аннулировать политические статьи (279; 280; 282), и освободить русских политзаключенных. Вчера, под покровом ночи, по требованию репрессивных органов, плакаты были сняты.

Как рассказал инициатор размещения патриотической рекламы на улицах Воркуты, сопредседатель “Рубеж Севера” Александр Морозов, еще с прошлой субботы ему на мобильный телефон начали поступать звонки с начала с просьбой, а потом и вовсе с угрозами от правоохранителей.

Лидеру националистов Заполярья в добровольном порядке предложили снять плакат. Церберы ссылались на приказ своего республиканского начальства — в кратчайшие сроки ликвидировать изображения полковника ГРУ, пригрозив воркутинским коллегам увольнением.

После отрицательного ответа, со стороны Александра Морозова, полиция стала оказывать психологическое воздействие на хозяина рекламного щита, который на выдержав давления в одностороннем порядке решил снять баннер, провисевший меньше недели.

Но, данное обстоятельство нисколько не расстроило воркутинских соратников, ведь даже за такой короткий период патриотическую рекламу увидел почти весь город.

Источник: Рубеж Севера