Спортивные болельщики Красноярска, куда премьер-министр Владимир Путин собирается приехать в ближайшие дни, объявили о намерении продолжить традицию и освистать кандидата в президенты, как ранее это сделали очно фанаты в Москве и заочно — в Волгограде.

Программа визита Путина в краевой центр держится в секрете из соображений безопасности. По данным «Независимой газеты», среди возможных объектов, которые может посетить премьер, — бизнес-центр «Сибирь», где пройдет Красноярский экономический форум, новый перинатальный центр и стадион, на котором 17 февраля состоится благотворительный хоккейный матч. Все вырученные деньги от матча «Русской классики» между местной командой «Сокол» и ярославским «Локомотивом» пойдут семьям хоккеистов, погибших в авиакатастрофе под Ярославлем осенью прошлого года.

Журналисты выяснили, что на этом матче, за ходом которого будут, как ожидается, следить около 18 тыс. болельщиков, Владимир Путин может подвергнуться новому унижению. Если, конечно, он вообще прибудет не стадион. Ведь из неофициальных источников «НГ» выяснила, что визит Путина в Красноярск будет настолько коротким, что он вряд ли найдет время для посещения этого спортивного мероприятия.

О том, что красноярские любители хоккея, тем не менее, готовятся к демаршу в отношении Путина, со ссылкой на источники в фанатской среде написали местные СМИ. Как пояснил порталу Yarskgrad.ru один из фанатов хоккейного клуба «Сокол» по имени Сергей, болельщики против того, чтобы «политиканы, а тем более кандидаты в президенты, подымали свои рейтинги за счет спорта».

«Если бы приехал Жириновский, например, мы бы и его освистали. Для нас что Путин, что Зюганов — все равны. Хотя Путин за эти двенадцать лет уже ой как достал, так что освистаем его — только в путь!» — заявил болельщик.

Источник: NEWSru