Прокуратура Красноярского края направила в суд уголовное дело в отношении 21-летнего студента Красноярского речного училища, убившего предполагаемого обидчика девушки.

По версии обвинения, в апреле 2011 года парень, подозревая живущих в поселке Борск Сухобузимского района таджиков в попытке изнасилования местной девушки-подростка, позвал своих родственников и сокурсников-речников съездить разобраться. Таджики работали на животноводческой ферме Борска.

Съездив в Борск, парни устроили массовую драку с таджиками. На следующий день, не успокоившись, они вновь отправились из Красноярска в поселок, позвав с собой еще нескольких студентов речного училища. В Борске вновь произошла массовая драка, в ходе которой студент принесенной с собой бейсбольной битой несколько раз ударил по голове таджика по фамилии Асоев. От открытой черепно-мозговой травмы тот умер в районной больнице 30 апреля.

Сейчас уголовное дело по ч.1 ст.116 и ч.4 ст.111 УК РФ ( причинение побоев, тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) направлено в Сухобузимский районный суд.

Источник: newslab.ru

УПД:

По версии обвинения, в апреле 2011 года Высотин заподозрил таджиков, работающих на животноводческой ферме в поселке Борск Сухобузимского района, в попытке изнасилования несовершеннолетней местной жительницы. После этого студент вместе со своими родственниками и сокурсниками поехал в Борск «с целью разбирательства по указанному факту», говорится в обвинительном заключении.

Между Высотиным с друзьями и работниками фермы произошел конфликт, переросший в массовую драку, в ходе которой Высотин и Асоев, 1989 г.р., «причинили друг другу телесные повреждения, относящиеся к категории побоев», указывается в документе.

На следующий день Высотин позвал с собой еще больше студентов Красноярского филиала НГАВТ, и они снова поехали в Борск для разбирательства с Асоевым и другими таджиками по поводу произошедшей накануне драки. На ферме опять произошла массовая драка, в ходе которой Высотин принесенной с собой бейсбольной битой нанес Асоеву несколько ударов по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму, от которой Асоев скончался в районной больнице, сообщает НацАкцент.