Избитый православный обратился в прокуратуру.

Пострадавший от рук сотрудников полиции Центрального района молодой мужчина обратился с жалобой в прокуратуру. Он не исключает, что причиной поведения правоохранителей могло стать его вероисповедание. Сам инцидент вызвал некий резонанс среди православного сообщества Санкт-Петербурга.

Избитый 9 февраля 2012 года в 28 отделении полиции Александр Павлов обратился в прокуратуру Центрального района. Об этом пострадавший лично сообщил ВЧЕРА.com в понедельник, 13 февраля.

Напомним, инцидент произошел в минувший четверг. Тогда Павлова дважды на Невском проспекте задержали сотрудники ДПС, затем доставили в отделение. Там, по словам самого мужчины, его избили.

Как подчеркивает пострадавший, причиной могло стать его вероисповедание. Непонятную реакцию у сотрудника правоохранительных органов вызвала бумажная иконка, которую он во что бы то ни стало пытался вырвать из рук Александра. При нем также находилось травматическое оружие, которое изъяли полицейские. Однако оставили обойму в кармане, с которой он определенное время находился в камере.

«Моя супруга в тот же день обратилась в 28 отделение на Марата, 79. Дежурный сказал, что со мной все в порядке»,- говорит Павлов. Каково же было удивление женщины, когда вторая половинка предстала перед ней во всей своей красе — по итогам медицинского обследования у Александра зафиксировано сотрясение мозга, а также выломанный сустав большого пальца.

Александр Павлов добавил, что надеется на дальнейшую поддержку со стороны православных верующих Санкт-Петербурга. В ГУ МВД Санкт-Петербурга ситуацию оставили без комментариев.