В Москве задержан гражданин Азербайджана, который шесть лет назад в Чувашии убил женщину на глазах её дочери. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СКР по Чувашии Олег Дмитриев, утром 2 сентября 2005 года в Шумерле в своей квартире была обнаружена 13-летняя девочка, находившаяся без сознания, а также тело её 39-летней матери с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия была установлена причастность к совершению указанного преступления 47-летнего гражданина Азербайджанской Республики. 7 сентября 2005 года ему было заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), и в тот же день он был объявлен в федеральный, а 11 сентября 2005 года — в международный розыск. 14 сентября 2005 года в отношении него была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 сентября 2005 года подозреваемый из личных неприязненных отношений нанёс 39-летней женщине множество ударов ножом и молотком в область головы и грудной клетки, а затем её 13-летней дочери, проснувшейся от криков матери. Затем мужчина скрылся с места преступления. Женщина скончалась на месте происшествия, её дочь удалось спасти.

Обвиняемый доставлен из Москвы в Чувашскую Республику.
Расследование уголовного дела продолжается.