В Центральном районе у предпринимательницы из машины вытащили валюты на 1,2 миллиона рублей

Барсеточнику досталось около 40 тысяч швейцарских франков.
В Центральном районе у 35-летней жительницы Хабаровска из машины вытащили валюты на 1,2 миллиона рублей.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне около 13 часов на улице Марата неизвестный преступник разбил правое переднее стекло в автомашине Mitsubishi под управлением бизнесвумен и вытащил из салона женскую сумку. В ней лежали 38 350 швейцарских франков и 32 тысячи рублей. Общий размер ущерба составил 1 миллион 285 тысяч рублей. Злоумышленник (мужчина кавказской внешности, 20-25 лет, нос с горбинкой) скрылся. К сожалению, в указанном месте нет видеонаблюдения.

По данным Агентства, потерпевшая является индивидуальным предпринимателем, проживает в Кировском районе.
По заявлению грабеже проводится проверка.

В подземном переходе на станции метро «Московская» оперативники накануне задержали с поличным гражданина Азербайджана, совершившего карманную кражу.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в ходе проведения оперативно-профилактической операции по выявлению и пресечению карманных краж в 12:00 у газетного киоска подземного перехода станции метро «Московская» 40-летний гражданин Азербайджана (в Петербурге не зарегистрирован, ранее шесть раз судим за аналогичные преступления) совершил кражу мобильного телефона из кармана пальто 62-летнего научного сотрудника главной обсерватории Российской академии наук.

Злоумышленник был задержан оперативниками на месте происшествия. Похищенное изъято.
Возбуждено уголовное дело.