Богохульники устроили в Храме Христа Спасителя свою акцию под видом «панк-рок акции против Путина».

Во вторник группа скандальных хулиганок-феминисток (назвавшихся «участниками панк-группы Pussy Riot») пришли в храм Христа Спасителя в ярких костюмах с закрытыми лицами и устроили вакханалию перед иконостасом. Чтобы привлечь к себе внимание, они исполнили перед алтарем песню «Богородица, Путина Прогони». Охранники крайне не профессионально отреагировали, благодаря чему вся эта вакханалия продлилась около пяти минут.

А за несколько дней до акции в храме Христа Спасителя, эти лгбт-активисты проникли на территорию Данилова монастыря и изрисовали радужным знаменем здание монастыря.

Еще интересным является факт участия либеральных журналистов в акции этих лесбиянок. На акции присутствовала журналистка «Новой газеты» Привалова Полина Викторовна, а также Малпас Анна (г.Оксфорд, «Франс Пресс»). Последнюю, возможно, стоит считать одним из организаторов и спонсоров акции.

Эксперт Совета православных объединений при Синодальном отделе РПЦ по взаимодействию церкви и общества, координатор Союза православных братств РПЦ Юрий Агещев сообщил для ИА «Русские Новости»:

Возмущен наглой выходкой этих проплаченных безумцев. Акция была отнюдь не против Путина. При объективном анализе, видно даже, что получилось скорее «наоборот». Ее цель очевидна — это осквернение РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ СВЯТЫНИ.

Бог поругаем не бывает. И конечно же, ничего у них не вышло. Но освятить Храм сей и его главный придел после таких «гостей» (кратким чином), думаю, не лишне. Это нормальная практика, когда в Святыню забредают «нечистые животные» и творят там непотребности.

Так же отмечу, что к рокерам эти животные никакого отношения не имеют, хотя и назвались таковыми. Русские Рокеры (даже «панки») иные, они не богохульники, а большим числом Патриоты Отечества.

Удивлен неактивными (робкими) действиями весьма многочисленной охраны храма. Таких «охранников» надо менять. Даже, исходя из того, что близ храма сего, уже недавно «митинговали» феминистки и раздевались там, после чего убежав.

Удивляет так же и наказание этим безумцам — 500 рублей штрафа и пр. Это вообще нонсенс. Здесь уместна ст. УК 282 «Разжигание межнациональной и межрелигиозной розни». Правоохранительные органы не должны были отпускать виновных. Надо вычислить заказчиков этого «действа». Дабы такое больше не повторилось, сообщают Русские Новости.

СЕГОДНЯ В ПОЛДЕНЬ АКТИВИСТКИ PUSSY RIOT ОТСЛУЖИЛИ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ПАНК-МОЛЕБЕН «БОГОРОДИЦА, ПУТИНА ПРОГОНИ»

Сегодня, во вторник Масленичной Недели, солистки Pussy Riot Гараджа, Тюря, Шумахер, Серафима и Кот позвали всех самых набожных друзей группы на «панк-молебен» в Храм Христа Спасителя.

«Раз мирные стотысячные демонстрации не дают немедленного результата, мы будем перед Пасхой просить Богородицу поскорее прогнать Путина», — сообщила всей остальной команде Серафима, самая набожная панк-феминистка, когда по утреннему февральском морозу мы направлялись в Храм.

В прошлое воскресение Серафима вернулась из Храма и потребовала, чтобы все солистки Pussy Riot срочно обучились византийским знаменным распевам. «Сегодня во время заутрени я поняла о чем и как нужно просить Богородицу, чтобы что-то наконец сдвинулось в нашей бездуховной земле» — сообщила Серафима. Слова Панк-молебна всей группе пришлось вызубрить наизусть:

(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня

(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)

Источник: Free Rutube

Фото с pussy-riot.livejournal.com