Привет
Поздравляю тебя(разумеется в косвенном смысле, хотя ты тоже можешь, в каком-то роде, называться защитником Отечества), а также поздрав от моего имени всех честных с 23 февраля.
С Днём Защитника Отечества. Это наш, Русский праздник. Если кто-то видит в нём красное, чёрное, повод напиться или ещё что-то в в этом духе, то для меня это прежде всего День, когда Русские семье собираются за праздничным столом, чтобы вспомнить тех, кто бьется или бился на передовой ради защиты своих жен, детей и стариков. Мы говорим о вымирании русского народа, об отчуждении друг от друга; о том, что нашему народу, дескать, ничего не надо, кроме ТВ, водкий и айфона, но кто в этом виноват? Не мы ли сами дискредитируем праздники, которые далеко не повод выпить, а лишь дни, когда Русские становятся ближе друг другу; не мы ли сами помогаем прочим негодяям готовить почву для разобщения нашего народа, развязывая войну между родноверами и православными , «красновцами» и «жуковцами»?

Мы забываем, а вернее даже давно забыли саму суть народных праздников с памятных дат. Ведь, если копнуть глубже, они ни что иное, на протяжении сотел лет, собирали за одним столом большие семьи, со всеми их дядями, тетями, двоюродными и троюродными братьями и сестрами; именно за этими семейными столами продолжалась Русская традиция, а вместе с ней продолжается и наш народ. Как можно, скажем, в Пасхе или Рождестве видеть «ярое жидовство», если на протяжении веков наши предки, Русские, отмечали эти праздники на своей земле, в кругу своих семей, и не переставали при этом оставаться Русскими.

Народные праздники — это та скрепа, которая не давала угаснуть Традиции, а под всех их, якобы, пестротой («нерусская пасха» или «красное 23 февраля») кроется глубокая национальная черта, которая берет свое начало из делений веков, и до сегодняшних дней играет не последнюю роль в том, что наш народ существует. Хотя, последние годы, мы все реже собираемся за одним столом. А вместе с тем и забываем то, какую важную роль играли эти совместные празднества в жизни нашего нашего народа.

Можно сколько угодно ругать Российскую Империю или пресловутый Совок, но отрицать, то, что оба этих образования основывались (СССР вернулся к традиции с началом ВОВ) на традиционном обществе, глупо. Также глупо отрицать и то, что традиция позволила нашему народу до сих пор не быть стертым с лица земли. Народные праздники — это далеко не малая часть традиции. А трансцендентная сущность Пасхи, Рождества, 23 февраля, а также Купалы или Масленцы не в их, быть может, не совсем национальном, или напротив слишком национальном происхождении, а в том, что они собирают наш народ вместе, делают людей ближе, образуют соборную душу нашего народа, продолжают его.

Не отмечавшеме ли Пасху и Рождество Дмитрию Донскому принадлежат следующие, явно «родноверческие слова?
» А пишу вам се слово того для, чтобы не перестала память родителей наших и наша и свеча бы не погасла…»

Что я хотел сказать этим письмом? Отмечайте наши праздники, не деля их по цвету и вкусу, они наши, родные. В них душа нашего народа.

Становитесь — отмечая их, — ближе друг другу, и не отходите от традиций.

С 23 февраля.
С Днём Защитника Отечества, друзья.
товарищ Д.К. :)

Письма со словами поддержки отправлять по адресу:
302040,г.Орел,ул.Красноармейская,д.10, СИЗО-57/1.
Константинову Денису Владимировичу.