Бондарев Николай Васильевич родился 11 августа 1981 года в городе Тула в небогатой рабочей семье. В 11 лет Николай лишился отца, и матери пришлось одной растить сына на мизерную зарплату. В 14 лет Николай перевелся в вечернюю школу, так как был вынужден устроиться на тяжелую работу, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Примерно в то же время он стал увлекаться футболом, тульским клубом «Арсенал». Уже к 18 годам парень приобрел твердые убеждения правого толка, ведь на его глазах год от года преступность и беззаконие, наркомания и этнический бандитизм набирали обороты с угрожающей скоростью, поэтому без всяких сомнений Кинчев вступил в ряды Русского Национального Единства, и был там до последнего дня существования организации как таковой. Как в РНЕ, так и среди футбольных болельщиков зарекомендовал себя человеком бесстрашным, настойчивым, обладал качествами лидера и несомненно пользовался уважением среди единомышленников. Множество раз оказывался в поле зрения силовых структур, бывал в очень тяжелых ситуациях, но ни разу, ни под каким прессом не поддавался на их провокации.

3 июня 2011 года Кинчев уехал на заработки в Московскую область, так как в Туле найти достойную работу проблематично. Он был определен на стройку в котетжный поселок «Малаховка» Люберецкого района Московской области. Спустя некоторое время среди рабочего персонала произошел конфликт из-за пропажи личных денег у работников из Украины. Николай уличил в краже денег выходцев из города Грозный. После этого конфликт был разрешен без особых происшествий, однако уроженцы Чечни затаили по отношению к Кинчеву ненависть.

28 августа 2011 года, в то время, когда Коля находился в бытовке, к нему пришли Садыков Х. Х., Реймов Б. П. а также Тушанов И. А. и Емельянов С. В. И убедились в том, что парень спит. Они нанесли ему более тридцати ударов руками и ногами по голове, шее и туловищу. Затем один из них достал нож и нанес Николаю удар в ногу, затем в левую область груди. Согласно материалам уголовного дела (дело №1-840/11 Люберецкий городской суд Московской области) «смерть Бондарева Н.В. наступила на месте происшествия от острого малокровия внутренних органов, вызванного колото-резаным ранением грудной клетки с повреждением лёгкого».

Так внезапно и подло оборвалась жизнь нашего хорошего друга и соратника. Примечателен тот факт , что сперва к уголовной ответственности за содеянное был привлечен один фигурант этого дела, ранее судимый за тяжкое преступление, а спустя некоторое время уже другой — Емельянов Сергей Владимирович, уроженец города Грозный ЧИАССР 25 августа 1976 года рождения, зарегистрированного по адресу: Россия, Тульская область, город Новомосковск, ул. Молодежная, дом 8 кв 180, неработающий, с неполным средним образованием, разведенный. По ч. 1 ст. 105 УК РФ суд приговорил его к десяти годам лишения свободы. Остальные фигуранты этого дела остались свидетелями.

Самое печальное то, что Николай никогда не только не боялся противника, но и сам всегда шел на него. Он пережил множество сложных ситуаций, и многим из тех, кто знал его лично, кажется до боли нелепой такая участь. Участь быть зарезанным во сне рукою подонка.

Источник: Правый журнал в Туле