Владимир Путин рассматривает вариант участия в дебатах с другими кандидатами в президенты, сообщил «Известиям» анонимный источник, близкий к штабу главы правительства. В штабе Геннадия Зюганова уже готовятся к дебатам с премьером: глава пресс-службы КПРФ Александр Ющенко в своем Twitter сообщил: «Завтра на дебатах с Зюгановым будет Путин. Вот как то так».

Впрочем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ничего пока не подтверждает: «Может быть, примет, а может, и нет. Это станет известно в последний момент, уже непосредственно во время дебатов».

В последнюю неделю, согласно жеребьевке, премьер может принять участие в дебатах три раза — в понедельник в 20:50 на канале «Россия 1» с Геннадием Зюгановым, в среду на «Первом канале» в 18:15 с Сергеем Мироновым и в четверг вновь на «России 1» в 20:50 с Владимиром Жириновским.

Коммунисты уверены, что премьер будет дебатировать именно с их кандидатом. «Я разговаривал со штабом Путина. У меня создалось ощущение, что в понедельник на «Россию 1″ он придет сам», — заявил Александр Ющенко газете.

Источник: NEWSru