Жестокое двойное убийство в Киришах удалось раскрыть по горячим следам.

Напомним, сегодня стало известно, что в субботу, 25 февраля, на просёлочной дороге в 150 метрах от перекрестка центральной линии и ряда №2 гаражного кооператива «Маяк», расположенного у шоссе Энтузиастов г.Кириши Ленинградской области, в металлическим кузове автомашины «Газ Купава» были обнаружены тела двух мужчин с явными признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщили 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержаны 33-летний Олег Олемский, гражданин Молдовы, и двое братьев из Узбекистана 27-летний Никматулла Турсунов и 25-летний Изатилло Турсунов.

«По версии следствия, 25 февраля 2012 года Олемский и братья Турсуновы под обманным предлогом заманили двух мужчин в гаражный кооператив «Маяк», расположенный у шоссе Энтузиастов в городе Кириши, где совершили на них разбойное нападение, в результате которого потерпевшим были причинены телесные повреждения, от которых последовала их смерть на месте происшествия. В результате нападения злоумышленники завладели принадлежащими потерпевшим денежными средствами в сумме около 300 тыс.рублей», — говорится в сообщении.

Далее, по версии органов следствия, события развивались так: с целью сокрытия совершенного преступления, Олемский и Турсуновы положили тела мужчин в кузов автомобиля, на котором те приехали, облили горючим веществом и подожгли. По предварительным данным, потерпевшие являлись гражданами Азербайджана и занимались скупкой цветного металла.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении обвинения.

Источник: Газета СПб