В Туле 25-ти летний гражданин Азербайджанской Республики предстанет перед судом по обвинению в убийстве жителя Дагестана.

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-ти летнего уроженца Азербайджанской Республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 11 июля 2011 года при выходе из кафе, расположенном на улице Ложевой г. Тулы, между обвиняемым и 35-ти летним жителем Республики Дагестан, который также проводил время в указанном кафе, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, которая переросла с драку. В ходе конфликта злоумышленник с целью убийства нанес потерпевшему удар складным ножом в область шеи, после чего скрылся в места происшествия. С полученным ранением потерпевший был доставлен в больницу, однако спасти жизнь мужчины не удалось.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Санкция ч.1 ст.105 УК РФ предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.