В Махачкале при покушении на высокопоставленного полицейского погибла случайная прохожая. Замначальника угрозыска Советского района города подполковник полиции Магомед Мусаев также скончался от полученных ранений, сообщает МВД Дагестана.

Нападение произошло утром 2 марта, когда 51-летний Мусаев следовал на работу. В МВД отметили, что это было не первое покушение на полицейского.

Между тем, как передает ИТАР-ТАСС, по данным дагестанского управления СК, погибшая 1959 года рождения была знакомой Мусаева и находилась вместе с ним в машине, которую обстреляли из автоматического оружия.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «убийство», «незаконный оборот оружия» и «умышленное повреждение имущества». Следствие полагает, что покушение совершил один человек, который скрылся на автомашине ВАЗ-2114, сообщает «Интерфакс».

Убийство Мусаева стало уже третьим нападением на сотрудников правоохранительных органов, совершенным в столице Дагестана за последние две недели. Вечером 27 февраля был застрелен старший дознаватель республиканского МВД майор Урудж Уруджев, а 18 февраля погиб еще один майор полиции — Шамиль Зубаиров, работавший старшим следователем Ленинского РОВД.

Источник: Лента