В полицию обратились жители одного из многоквартирных домов на Кронштадском бульваре и сообщили об ограблении их соседки-пенсионерки.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции пожилая женщина рассказала, что зашла в свой подъезд и увидела незнакомого прилично одетого мужчину, который ждал лифт. Пенсионерка вошла с ним в кабину, незнакомец нажал на кнопку третьего этажа. Когда лифт остановился, двери открылись, он резко ударил женщину по голове, вырвал из рук сумку и побежал вниз по лестнице.

Она закричала, на помощь сбежались соседи. Пострадавшая смогла подробно описать полицейским внешность злоумышленника, и его задержали по горячим следам.

В отношении задержанного, 28-летнего уроженца Республики Таджикистан, работавшего грузчиком в одном из столичных продуктовых магазинов, возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), сообщает Петровка 38.

В ночь с 28 на 29 февраля в полицию обратились жильцы одной из квартир дома по ул. Беговая и сообщили, что на их лестничной площадке находится подозрительный мужчина. По словам граждан, незнакомец заклеил дверные глазки квартир на этаже и пытается проникнуть в одну из них, взломав замок входной двери.

По тревожному сигналу на место происшествия немедленно выехали сотрудники ОМВД по району Беговой. На месте преступления был задержан ранее судимый 32-летний уроженец Осетии, у него изъяли 32 отмычки.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений, информирует Петровка 38.