Корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» Александр Борзенко избит во время освещения акции националистов в центре Москвы.

«Когда я освещал движение колонны националистов по Тверскому бульвару, группа участников шествия положила меня на землю и стала наносить удары ногами», — рассказал он. А Борзенко удалось вырваться от напавших и подойти к сотруднику ДПС.

На протяжении всего движения шествия националистов по центру Москвы не вмешивалась в него.

Источник: echo.msk.ru
Фото: Георгий Полищук

УПД с Газета.ру:

Полицейские задержали в центре Москвы в целом более 30 националистов, в том числе подозреваемых в избиении журналиста радиостанции «Эхо Москвы», сообщает столичный главк МВД.

«Московская полиция задержала на улице Большая Никитская 16 националистов, которые пытались устроить провокацию. Предположительно, среди них находятся те, кто избил представителя радиостанции «Эхо Москвы». Журналисту оказали помощь вовремя подоспевшие сотрудники ГИБДД», — говорится в сообщении. Чуть ранее полиция сообщала о задержании около 20 националистов, пытавшихся устроить несанкционированное шествие по Тверской улице.

Сейчас в полиции ждут корреспондента радиостанции, чтобы принять его письменное заявление о происшествии.

«Он уже пообещал приехать в отдел полиции. Как только заявление будет принято, по нему незамедлительно начнется проверка в соответствии с законодательством», — отметили в главке.