ГУ МВД по Петербургу: Всего 10 марта за незаконные акции задержано 60 человек.

Еще о 20 задержанных сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По словам представителей главка, это участники различных несанкционированных акций в разных частях города — вдобавок к 40 петербуржцам, доставленным в отделы полиции с Невского проспекта и площади Восстания, сообщает Фонтанка.

Акция оппозиции «За честные выборы!». По данным организаторов, в ней приняли участие не менее 300 человек. Сначала оппозиционеры мирно стояли у площади Восстания, а потом рванули на Невский проспект. Прорвавшись сквозь кордон ОМОНа, активисты двинулись в сторону Исаакиевской площади. За ними побежали полицейские. Они ловили активистов по всему Невскому, сообщает Мой район.

Пока на площади Восстания и Невском проспекте полицейские задерживали участников несанкционированной акции «За честные выборы», анархисты прошли по Лиговскому проспекту, выкрикивая лозунги: «Наше решение — самоуправление!», «Все политики — жулики и воры!», «Ваши выборы — фарс» и др. «Люди высовывались из окон и одобрительно кричали в поддержку протестующих. Никто из участников шествия задержан не был», — говорится о проведенной акции на сайте организации либертарных коммунистов «Автономное действие», сообщает Фонтанка.