Сотрудники ГИБДД задержали на северо-западе Москвы пьяного полицейского, который управлял автомобилем-«двойником». Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления МВД по Москве, инцидент произошел в субботу на улице Свободы.

Сотрудники отдельного батальона ГИБДД по Северо-Западному административному округу остановили машину с транзитными номерами, которой управлял нетрезвый мужчина. В ходе проверки было установлено, что водитель — сотрудник отдела полиции по району Хорошево-Мневники. По документам автомобиль принадлежит его родственнику.

Предъявленный водителем паспорт машины вызвал у инспекторов сомнения в подлинности. Проверив его по базам данных, стражи порядка установили, что существует двойник автомобиля. Водителя задержали и доставили в ОВД Северного Тушино, авто направили на экспертизу. Мужчину уволят из органов, помощнику начальника ОМВД России по району Хорошево-Мневники по работе с личным составом будет объявлен строгий выговор, а заместителю начальника отдела — выговор.

Источник: newsmsk.com