Приговором Ясногорского районного суда Тульской области от 7 марта 2012 года уроженец и житель Республики Таджикистан 21-летний Джамшед Даутов, не имеющий регистрации на территории Российской Федерации, осужден по п. «б» ч.2ст. 158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

Суд установил, что 12 ноября 2011 года около 20 часов Даутов пришел на территорию фермы ООО «Златоруковъ АГРО», расположенную в д. Харино Ясногорского района, где ключом, о месте хранения которого ему было известно, т.к. ранее работал на данной ферме, открыл замок входной двери, незаконно проник в помещение фермы, откуда тайно похитил барана черного окраса, стоимостью 5000 руб., распорядился похищенным по своему усмотрению.

Даутов Д.С. полностью признал себя виновным в совершении преступления. Смягчающих его наказание обстоятельств не установлено. Суд пришел к выводу о возможности исправления Даутова Д.С. только путем изоляции его от общества и приговорил его к 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает prokuror-tula.ru