В минувшую пятницу, 9 марта, группой национал-социалистов при содействии BoneHead Crew-Москва и информационной поддержке Общества Правых Пропагандистов был проведён второй футбольный турнир в поддержку Узников Совести и Русских Военнопленных. Мероприятие собрало около 40 неравнодушных соратников, для которых участь товарищей по ту сторону «колючки» небезразлична.

Несмотря на зимний морозец, настроение у всех было приподнятое. Участие в турнире приняло 5 команд, так же его посетили просто неравнодушные соратники, которые по той или иной причине сами не смогли принять участие в соревновании.

На протяжении 5 часов в упорной борьбе проходило соревнование между командами. И, не смотря на благотворительный замысел мероприятия, атмосфера была спортивной и представляла собой захватывающее зрелище. По окончанию спортивной части, мероприятие перешло к церемонии награждения. Команды-призёры получили поощрительные грамоты и медали.

Во время турнира организаторами был устроен сбор средств для Узников Совести. В общей сложности, было собрано 11 тысяч рублей. Полученные средства были переведены следующим Узникам:

Лев Молотков (дело НСО-Север; пожизненное заключение)
Влад Тамамшев (дело НСО-Север; пожизненное заключение)
Виктор Апполонов (дело НСО-Север; пожизненное заключение)
Константин Никифоренко (дело НСО-Север; 20 лет лишения свободы)
Дмитрий Исакин (дело NS/WP-Москва; 23 года лишения свободы)
Кирилл Присяжнюк (дело NS/WP-Невоград)
Герман Венгервельд (дело NS/WP-Невоград)
Дмитрий «Землегор» Коробкин (дело ОБ-88 Нижний Новгород; 19 лет лишения свободы)
Емельян Николаев (Ян Лютик)
Алексей «СвР» Воеводин (дело БТО; пожизненное заключение)
Артём Прохоренко (дело БТО; пожизненное заключение)

Организаторы турнира выражают благодарность парням из B.H.C. за баннер, Обществу Правых Пропагандистов и лично С. за поддержку, а так же магазину «Солнечный Крест» и лично В. за грамоты. И, наконец, огромное спасибо всем тем ребятам, которые мероприятие посетили. Надеемся, что это мероприятие было не последним и мы ещё увидимся на следующем турнире!

Слава Руси! Слава Победе!

xHORSTx