В эфире «Радио Спорт» слушатель Виктор рассказал о ЧП на матче «Локо» — «Анжи».

— Еду с матча «Локо». Хотел рассказать про случай с бананом, рядом со мной это все происходило, — говорит Виктор. – Команды спускаются вниз по лесенке в подтрибунное помещение после матча. Из семейного сектора, знаете, подбегают молодые ребята и майки выпрашивают… И из этой толпы летит банан. И четко попадает в Самбу.

Самба не растерялся – представьте, этот двухметровый негр хватает банан и со всей силы кидает обратно в толпу. Дальше подбегает Хиддинк и Карлос, и встают на лесенке и минут 10 смотрят на толпу презирающим взглядом. И Хиддинк руками показывает – успокойтесь, успокойтесь!

Напомним, матч «Локомотив» — «Анжи» завершился победой московского клуба со счетом 1:0, сообщает СовСпорт.

Защитник «Анжи» Кристофер Самба и махачкалинский футбольный клуб выразили свое отношение к очередному «банановому» скандалу, который произошел на матче 35-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (0:1) в Черкизове.

— В Самбу действительно прилетел банан с VIP-сектора, когда команда уходила с поля, — сообщили «СЭ» в «Анжи». – Кто кидал, неизвестно. Самба банан подобрал и кинул обратно. По нашему мнению, это и есть и самый лучший и адекватный ответ тем, кто это сделал.

Футболист, между тем, был крайне разочарован случившимся.
— Мне очень грустно оттого, что это произошло на глазах у детей, сидевших на той же трибуне, — подчеркнул Самба. – Для них это послужит дурным примером…

По информации «СЭ», российские футбольные власти уже обратились в «Анжи» за информацией о третьем по счету «банановом» деле. Напомним, что два предыдущих случая были в Санкт-Петербурге и Самаре, причем имя питерского «бананщика» огласке не предали, а вот волжского спустя много месяцев нашли (им оказался 22-летний Вячеслав Прохоров), но никакого наказания он не понес. (Дмитрий СИМОНОВ)