Группа молодых людей признана виновной в причинении смерти администратору ночного клуба.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям города Электростали Шигашеву Сергею, Хабибуллину Руслану, Шарипову Абукабру. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в ночь с 18 на 19 декабря 2010 года соучастники, находясь в клубе «Бурлеск» г.Электростали Московской области, в ходе внезапно возникшего конфликта подвергли избиению администратора указанного клуба, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые установлены «по горячим следам» и задержаны. В отношении них на время следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Шигашеву, Хабибуллину, Шарипову назначены наказания в лишения свободы сроком на 6, 5, 7 лет соответственно в исправительной колонии строгого режима.