На продавца опасной шаурмы завели уголовное дело.

В отношении продавца опасной для жизни шаурмы, торговавшего на юго-западе Москвы, возбудили уголовное дело. 46-летний азербайджанец, владелец палатки с шаурмой, проигнорировал запрет санитарных врачей, вынесенный в конце 2011 года и продолжил свой бизнес. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде, сообщает НТВ в четверг.

«Некоторое время назад сотрудники полиции провели оперативные мероприятия, в ходе которых выяснили, что по адресу Зеленодольская улица, владение 42 продолжает работать палатка, где готовили и продавали шаурму. При этом санитарные органы запретили реализацию не отвечающей стандартам качества продукции еще в декабре 2011 года», — сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
Один из сотрудников правопорядка купил в данной торговой точке порцию куриного мяса в лаваше за 80 рублей, после чего отправил ее на исследование в санитарно-эпидемиологическую службу. Эксперты признали образец опасным для жизни и здоровья потребителей, пишет издание «Аргументы и факты».

Как отмечает агентство «Интерфакс», следственное управление по Юго-Восточному округу ГСУ СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Источник: Newsinfo