22.03.2012 в Москве сотрудники полиции спровацировали ДТП, в котором серьезно пострадала женщина.
Немолодая семейная пара ехала по привычному маршруту по Варшавскому шоссе с разрешенной скоростью. В тот момент, когда их машина, бюджетный «Шевроле Ланос», пересекал на зеленый сигнал сфетофора перекресток с ул.Сумской, машина сотрудников ППС с встречной полосы движения совершила запрещенный на этом перекрестке маневр — поворот налево.
В результате произошедшего столкновения пассажирка «Ланоса» получила множественые травмы и была госпитализирована в экстренную реанимацию НИИ Склифосовского (диагноз: сотрясение мозга, рваная скальпированная рана головы, перелом 3–4 ребра, перелом лодыжки, перелом глазницы, сильный ушиб грудины, гематомы внутренних органов), у водителя «Ланоса» множественные ушибы, травма колена.

На записи с автомобильного видеорегистратора, котрый был установлен в машине пострадавших в ДТП супругов, отчетливо видно, что машина ППС совршала опасный маневр БЕЗ проблескового маячка, однако, в ряде СМИ уже появились сообщения, что, согласно заявлению пресс-службы ГУВД, маячок на полицейской машине был включен.
Из заявления пресс–службы московской полиции становится ясно, что органами МВД предпринимаются усилия, направленные на сокрытие действительных обстоятельств проишествия с целью освободить сотрудников полиции от какой–либо ответственности.

Видео с регистратора:

Источник: Ридус