Национал-демократическая партия, которую создают Владимир Тор и Константин Крылов, не будет использовать в своей символике цвета имперского черно-желто-белого флага. Как сам Тор рассказал «Интерфаксу», основатели остановились на красно-белой гамме.

Символом политической организации, создающейся на основе «Русского общественного движения» и «Русского гражданского союза», станет птица Феникс, которая «традиционно изображается в виде орла с красным оперением», рассказал Тор.

О создании этой, как и многих других партий, было объявлено после того, как президент России Дмитрий Медведев дал старт процедуре упрощения порядка регистрации политических организаций. Соответствующий закон был принят Думой в третьем чтении 23 марта.

24 марта на учредительном съезде Национал-демократическая партия должна учредить состав оргкомитета, который займется регистрацией организации в Минюсте.

О регистрации своей партии объявили не только Тор и Крылов, но и другие российские националисты — бывшие лидеры запрещенных ДПНИ и «Славянского союза», а ныне руководители движения «Русские» Александр Белов и Дмитрий Демушкин. Сотрудничать с Национал-демократической партией они отказались.

lenta.ru

Комментарий от Тесака — «А меня, ведь, сегодня обокрали )))»