16 марта в полицию с заявлением о разбойном нападении обратился 20-летний молодой человек. Он пояснил, что работает курьером и доставил два iPhone 4S в д. 28 по Чонгарскому бульвару. Однако у подъезда его встретили двое мужчин и, угрожая ножом, отобрали телефоны общей стоимостью 54 тыс. рублей.

23 марта сотрудники полиции ОМВД России по району Зюзино установили и задержали подозреваемых, двоих 20-летних уроженцев Ингушетии, родных братьев. Оба учились в одном из столичных вузов, их задержали во время пересдачи экзаменов.

В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия), сообщает Петровка 38.

****

25 марта в 6.45 в полицию обратилась москвичка и сообщила об угоне своего автомобиля Дэу Нексия, который был припаркован на Болотниковской улице. На юго-западе Москвы был введен план «Перехват», и уже в 7 часов разыскиваемая машина была замечена на Нахимовском проспекте сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД Юго-Западного округа.

Законные требования полиции об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Когда сотрудники блокировали иномарку на улице Кржижановского, мужчина оставил автомобиль и стал убегать. В ходе непродолжительной погони 25-летний уроженец Таджикистана был задержан.

При осмотре транспортного средства выявлено, что замок зажигания взломан. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), сообщает Петровка 38.