Оппозиционеров, устроивших акцию против Путина в подземке, задержала полиция.

Петербургских оппозиционеров, активистов арт-группы «Война» Игоря Чепкасова и его жену Марину Кузнецову задержали в среду 28 марта около 22:30 на станции метро Проспект Просвещения. Об этом сообщают представители Чепкасова.

«Оппозиционеров задержал дежурный по станции и проводил их в пикет метро, откуда они, спустя 40 минут, были отправлены в 3 отдел полиции Управления Полиции на метрополитене», — сообщила пресс-служба Чепкасова «Фонтанке». Представители оппозиционеров отмечают, что задержание связано с акцией, прошедшей в минувшее воскресенье 25 марта. Тогда так называемые «национал-синдикалисты» на станции метро «Невский проспект» запустили на воздушных шарах транспарант с нецензурной надписью, направленной против премьер-министра и избранного президента РФ Владимира Путина.

«Со дня акции у парадной дома Чепкасова и Кузнецовой стояла штатская полицейская машина, дом находился под наблюдением. Интересно что ориентировка на них содержала не оперативную фотосъемку, а свадебную фотографию, взятую из социальной сети ВКонтакте», — отмечают представители Чепкасова.

Источник: Фонтанка
Фото: ЖЖ plucer