В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту массовой драки, в ходе которой трое мужчин были ранены, один убит.

В ночь на 28 марта 2012 года в кафе «Фараон» по улице Бабаевского города Астрахани произошла массовая драка, в которой принимали участие не менее 9 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Это спровоцировало внезапно возникший конфликт. Четверо участников драки с одной стороны с многочисленными колото-резаными ранениями были доставлены в медицинское учреждение, один из них от полученных повреждений скончался.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ и ч.3 ст.30, п.п. «а, ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, и покушение на убийство двух и более лиц).

В настоящее время трое подозреваемых в совершении указанных преступлений задержаны, еще один объявлен в розыск. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности пятого подозреваемого и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает КП, в Астрахани кавказцы устроили поножовщину в кафе.

Кафе «Фараон» работало в Ленинском районе уже давно. Хозяин приехал с Кавказа, поэтому постоянными посетителями здесь были дагестанцы, чеченцы, лезгины, азербайджанцы. Драки здесь бывали часто. Горячая южная кровь давала о себе знать. Но не такие массовые — трое раненых, и один убитый.

В этот раз причиной стала бытовая ссора – один из проходящих зацепил столик и уронил рюмку. К этому моменту все были уже израдно пьяными , поэтому конфликт разгорелся моментально. Столик на столик. Вскоре клубок из взрослых бородатых мужиков вывалися из кафе на улицу. В ход шли кулаки, бутылки. У кого-то оказался нож. Врачи «скорой», которую вызвали минут через 15 после драки, нашли на дороге четверо раненых. В больнице один из пострадавших умер от проникающего ранения.

— Сейчас по факту массовой драки задержаны два человека. Нам предстоит выяснить у кого же был нож. Хотя сделать это будет не просто. Все участники ничего не видели и не слышали, — рассказал Максим Сердюк, следователь Ленинского отдела СКР по Астраханской области.