Официальные должностные лица из руководства израильского футбольного клуба «Маккаби» (Петах-Тиква) жестоко избили арабского игрока хайфского «Ха-Поэля» Али Хатиба. Это произошло в ходе матча, к концу которого на поле начались беспорядки.

Полиция задержала тренера вратарей клуба из Петах-Тиквы Ами Ганиша. Камеры запечатлели, как он ударил игрока головой, после чего тот упал, потерял сознание и был вынесен с поля на носилках. Когда игрок лежал на земле, его бил ногами другой чиновник клуба из Петах-Тиквы. Он также задержан. Нападавшие скрылись после избиения, воспользовавшись неразберихой на поле.

По словам одного из игроков Петах-Тиквы, Хатиб также был не без греха, поскольку пустил в дело кулаки (против другого игрока Петах-Тиквы) прежде, чем на него напали чиновники клуба. Ответственность за ситуацию на поле лежала на руководстве клуба «Маккаби» (Петах-Тиква), поскольку матч проводился у них дома, а полиция, согласно закону о спорте, находилась за пределами площадки.

Напомним, 6 марта массовые беспорядки вспыхнули на тель-авивском стадионе «Блюмфильд» после встречи двух местных команд «Маккаби» и «Ха-Поэль». Еще до финального свистка, известившего о победе «Маккаби» со счетом 1:0, болельщики начали взрывать петарды и бросать их на поле. После этого фанаты принялись забрасывать пластиковыми бутылками судей матча, не позволяя им покинуть площадку.

Претензии к судьям начали предъявлять и игроки «Ха-Поэля», один из которых набросился на арбитра с кулаками. Тем временем на трибунах болельщики двух команд устроили потасовку, которую сумели прекратить лишь полицейские. Беспорядки на стадионе продолжались примерно в течение получаса после окончания игры. Полиция сообщила о задержании 24 болельщиков.

Источник: Курсор