Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик, неофициально работающего в Екатеринбурге рабочим на стройке. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 6 января 2012 года в дневное время подозреваемый, находясь в арендуемой им квартире в поселке Горный Щит, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки. Потерпевшая, приехавшая с мамой из отдаленного города на севере Свердловской области, находилась в тот день в гостях у своей бабушки. О произошедшем девочка сообщила маме только спустя продолжительное время, когда они уже вернулись домой, после чего мать девочки обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник по взаимодействию со СМИ А.В.Шульга

Источник: СК РФ