Двое жителей Подмосковья отправились в тюрьму за попытку убить своего конкурента – руководителя крупной строительной фирмы. Приговор им вынес сегодня Московский городской суд.
Как уже писал «МК», страх остаться без средств к существованию толкнул Роман Старкова и Романа Сухова на убийство генерального директора фирмы «Терем», специализирующееся на строительстве деревенных домов, бань и коттеджей, 48-летнего Бориса Маркозашвили. Он якобы сильно снизил цены на услуги. Двое жителей Подмосковья отправились в тюрьму за попытку убить своего конкурента – руководителя крупной строительной фирмы. Приговор им вынес в понедельник Московский городской суд.

Как уже писал «МК», страх остаться без средств к существованию толкнул Роман Старкова и Романа Сухова на убийство генерального директора фирмы «Терем», специализирующееся на строительстве деревенных домов, бань и коттеджей, 48-летнего Бориса Маркозашвили. Он якобы сильно снизил цены на услуги.

Для ликвидации конкурента злоумышленники обратились к своему знакомому. Приятели предложили 40-летнему мужчине за 2 млн. рублей убить Маркозашвили, и даже передали оружие — автомат «АКС-74У» с магазином и 11 патронами к нему, а также пистолет «ИЖ-78-7,6» с глушителем, приспособленный для стрельбы боевыми патронами калибра 5,45 мм с магазином и 13 патронами. Будущему киллеру заплатили задаток – 750 тыс. рублей. Но примерный семьянин побоялся брать грех на душу и обратился к правоохранителям.

Оперативники создали видимость убийства. Передали «киллеру» цепочку со звездой Давида, которую носил предприниматель. После этого стрелок позвонил организаторам преступления и сообщил, что выполнил заказ. В пивном баре заказчики передали наемнику оставшиеся 1 млн. 145 тыс. рублей и тут же были задержаны.

Как сообщили «МК» в пресс-службе Мосгорсуда, 42-летний Роман Старков и 44-летний Роман Сухов получили по 6,5 лет строгого режима, с ограничением свободы на два года.

Источник: МК.ру