Егор П., попал в больницу после того, как двое полицейских задержали его за мелкое хулиганство в Сыктывкаре.

Злодеяние подростка состояло в том, что играя с друзьями в снежки, он случайно попал в проезжавшую мимо машину.

— Я не понимаю, за что со мной так поступили, — говорит Егор, лежа на больничной койке. – Мы с друзьями просто играли в снежки. Мне позвонила мама и сказала, чтобы я шел домой. Мы уже собирались расходиться, когда мимо проезжала машина – «Нива-Шевроле». Наверное, мы в нее снежком попали. Оттуда выскочил мужчина и схватил меня за руку. Пару раз ударил.

Как раз в это время поблизости проезжал наряд полиции. 24-летний участковый Андрей Кулиев возвращался с вызова на квартирную кражу. Кулиев приказал водителю – 30-летнему Роману Толстопяту остановиться.

Полицейский вышел из машины, но не для того, чтобы защитить ребенка. Он принялся вместе с прохожим трепать подростка. Участковый приказал напуганному до смерти ребенку немедленно лезть в «клетку» — отделение для задержанных.

— Я отказался лезть туда, — рассказывал родителям ребенок. – Сказал, что меня ждет мама. Но они стали заталкивать меня в машину. Я упирался, тогда участковый позвал второго полицейского на помощь. Потом один из них подошел ко мне, бросил через плечо и придавил сверху.

Внезапно Егор почувствовал невыносимую боль в ноге.

Полицейские отказывались верить, что ребенку всего 13 лет, при росте в 172 сантиметра он выглядит старше своих лет.

— Я им кричал, что мне больно, чтобы они отпустили меня, — продолжает ребенок. – Но они не слушали. Затолкали в машину. По дороге я позвонил маме и сказал, что у меня сломана нога.

Мать мальчика Ольга Евгеньевна тут же позвонила брату. Когда копы с изувеченым ребенком в машине подъехали ко 2-му отделению полиции, их уже ждал дядя Егора.

Родственник вызвал скорую, врачи тут же забрали травмированного школьника в больницу.

— У ребенка диагностирован перелом голени со смещением, — рассказала мама жертвы полицейских Ольга Евгеньевна. – Я до сих пор в шоке от этого беспредела. Как могли 13-летнего мальчика так изувечить стражи порядка! Да по лицу же даже видно – ребенок!

Врачи заявили, что ближайшие три месяца пострадавший от полицейских Егор проведет в больнице. По данному факту начата проверка.

Дело будет возбуждено после проведения всех экспертиз. Они должны будут показать, при каких обстоятельствах ребенок получил травму.

Источник: Life News