В Петербурге по подозрению в похищении более 1,2 млн рублей задержан гражданин Грузии. Об этом «БалтИнфо» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области.

Как рассказали правоохранители, 14 февраля этого года неизвестным преступником был совершен грабеж, в результате которого были похищены денежные средства и личное имущество гражданина на общую сумму 1 289 000 рублей.

3 апреля, по словам полицейских, был задержан ранее судимый участник этнической преступной группы — 32-летний гражданин Грузии (на территории Петербурга и Ленобласти он не зарегистрирован).

«Задержанный изобличен в том, что 14 февраля этого года около 13.00 у дома 55 по улице Марата, разбив правое переднее стекло автомобиля Mitsubishi ASX, открыто похитил из салона сумку, в которой находились денежные средства в размере 1 289 000 рублей. В ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанного, изъят пневматический пистолет «МР-654» калибра 4,5 мм», — заявили в ГУ МВД.

Сотрудники угрозыска продолжают работу по установлению дополнительных фактов преступной деятельности задержанного. Приняты меры к розыску и задержанию соучастников. Возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.