Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего Мансура Алиева, уроженца республики Дагестан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, 2, 3 ст.135, п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (развратные действия, изнасилование).

Следствием и судом установлено, что 6 июля 2011 года 10-летняя воспитанница одного из областных реабилитационных центров и трое ее подруг 11-и, 13-и и 15-и лет, самовольно покинув центр, находились в городе Твери, где встретили ранее незнакомого Алиева, который пригласил их к себе домой. Там малолетние выпили спиртные напитки, а затем легли спать. Воспользовавшись беспомощным состоянием 10-летней потерпевшей, злоумышленник совершил ее изнасилование, а затем развратные действия в отношении трех ее подруг. Убежав с места происшествия, на улице девочки встретили сотрудников полиции, которым сообщили о происшедшем.

Суд приговорил Мансурова к 17 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В счет возмещения морального вреда в пользу потерпевших с него взыскано 1 миллион 600 тысяч рублей, информирует sktver.ru.