Массовая потасовка с участием болельщиков пермского футбольного клуба «Амкар» произошла в Перми в минувший уик-энд у торгового центра «Гостиный двор». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ, в кафе, где отдыхала компания фанатов «Амкара», зашел 18-летний уроженец Дагестана. Молодой человек решил посмотреть в увеселительном заведении матч «Анжи» — ЦСКА. Между фанатами и вновь прибывшим произошла словесная перепалка. Молодой человек ушел, но вскоре вернулся к «Гостиному двору» с подмогой. Охрана не пустила разъяренную компанию вовнутрь, в результате молодой человек разбил стекло в торговом центре, при этом получив травму руки.

Чуть позже у «Гостиного двора» собралось около 40 человек с обеих сторон, устроивших массовую потасовку. На место происшествия выехали полицейские. Драка была остановлена. За медицинской помощью с незначительными травмами обратились 2 человека.

Зачинщики потасовки были доставлены в отдел полиции. После того как они были опрошены, их отпустили. В настоящий момент идет работа по установлению всех лиц, принимавших участие в инциденте. После этого будет дана правовая оценка их действиям.

Источник: «URA.Ru»