Бизнесмен, убивший трёх воров, возможно, вышел за рамки самообороны

На это указывает характер ранений, от которых скончались преступники. Об этом заявила журналистам руководитель управления Следственного комитета по Тульской области Татьяна Сергеева.

По предварительной информации, в минувшую субботу в Богородицке в жилой дом проникли четверо вооружённых мужчин. В доме находились бизнесмен, его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей. Преступники избили членов семьи, угрожали убить детей. Но хозяин дома смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары. Четвёртый грабитель с места происшествия убежал.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц. Максимальная санкция по этой статье — пожизненное заключение. По данным следствия, нападение на тульского бизнесмена могло быть совершено по наводке одного из его родственников, сообщает РСН.

В то же время за бизнесмена в своем Twitter уже заступился губернатор Тульской области Владимир Груздев.

«…он настоящий МУЖИК и в обиду его не дадим!» –написал gruzdevvladimir, отвечая на вопрос одного из фолловеров о судьбе подозреваемого.

Накануне в отношении 52-летнего бизнесмена было возбуждено уголовное дело.

Вечером 7 апреля четверо жителей Московской области «с целью разбойного нападения» ворвались в дом предпринимателя и, приставив к головам детей – внуков хозяина дома – оружие, потребовали ценности и деньги. Трое нападавших были убиты, одному удалось скрыться.

Следствию уже удалось установить личности преступников: это грузины и русские, самому старшему из них было 43 или 44 года. Все они ранее судимые.

Представитель следствия также сообщила, что машина Mazda 3, на которой преступники приехали в Тульскую область из Московской области, обнаружена на окраине поселка, в котором произошла трагедия. Из иномарки изъяли вещественные доказательства, отметила глава управления, сообщает «Газета.Ru».

Как сообщило Новости Армении – NEWS.am ранее, вечером 7 апреля, когда в доме Саркисяна находилась жена, дочь, невестка и четверо малолетних детей, в дверь постучали. Четверо мужчин избили открывшую дверь невестку Саркисяна и, ворвавшись в дом, набросились на остальных, потребовав деньги и ценности, угрожая пистолетом. Грабители были вооружены битой и ножом. Саркисяну удалось схватить лежавший неподалеку нож и нанести смертельные ранения троим, четвертый спасся бегством. Сам Саркисян, получивший сильные травмы головы, сейчас находится в больнице.

Двое из убитых – безработные, ранее судимые Кевлишвили (1968 г. р.) и Рождественский (1971 г. р).