Бюджет РФ недополучает миллионы из-за рейдеров с Кавказа.

Так, в марте 2012 года Акушинский районный суд республики Дагестан рассмотрел иск некоего Магомедрасула Курбанмагомедова (шансонье районного масштаба из горного села Танды) к Министерству юстиции России и Российскому союзу правообладателей. Певец требовал признать незаконной регистрацию РСП в Минюсте и передать права на распределение авторских и исполнительских гонораров РОСП.
Председатель Акушинского райсуда Мурад Исмаилов не только в нарушение всех законов принял дело к производству, но и вынес беспрецедентный вердикт о незаконности регистрации РСП.

http://ru-compromat.livejournal.com/483156.html

Цена вопроса — 150 миллионров долларов в год, которые вместо того чтобы поддерживать российских авторов пойдут в карман дагестанца Ахмеда Тагибова, контролирующего обе организации РОСП и РОУПИ, так активно выступающие за отмену регистрации РСП

Давайте же знакомиться.

В 1999 году он находился под стражей по обвинению в вымогательстве, а затем при помощи своего брата Шамиля – депутата Дагестанского парламента был обменен на пятерых российских солдат (двух рядовых, двух сержантов и матроса), находившихся в плену у чеченских боевиков, и амнистирован. Выйдя на волю, Тагибов приступил к активной деятельности по «продвижению» созданного и возглавленного им НП РОСП – как говорилось в уставе организации – «в целях обеспечения имущественных прав авторов аудиовизуального произведений, исполнителей и изготовителей фонограмм».
Криминальное прошлое Тагибова не прошло для него даром — многие учредители РСП жалуются, что с тех пор, как между союзом правообладателей и организациями Тагибова начались судебные тяжбы, в их адрес начали поступать звонки с угрозами. Кому-то просто предлагали деньги, кого-то шантажировали здоровьем близких, кому-то угрожали прямой расправой.

В марте в РСП начали поступать многочисленные нотариально заверенные обращения учредителей РСП. В обращениях артисты описывали весь нехитрый рэкетирский арсенал бандитов. К примеру, учредитель одного из региональных отделений РСП Михаил Голенков 21 марта 2012 года описал происходящее так: «С недавнего времени в мой адрес начали поступать звонки от неизвестных с предложением за денежное вознаграждение поставить подпись в документе, смысл которого сводится к тому, что я не вступал в члены РСП, не принимал участия в создании регионального отделения, не являюсь правообладателем, а также то, что подпись, стоящая в протоколе создания региональных отделений РСП мне не принадлежит…»

Впрочем, так повезло далеко не всем заложникам. Вот что пишет в заявлении от 23 марта 2012 года учредитель одного из региональных подразделений РСП Василий Самойлов (фамилия изменена из соображений безопасности – прим.): «21 марта ко мне явились неизвестные мужчины и начали мне угрожать, уверяя, что в отношении меня возбуждено уголовное дело о том, что я не являюсь членом РСП, и чтобы его прекратить мне надо подписать ряд документов. На мой ответ, что я не хочу ничего подписывать, мужчины пригрозили физической расправой в отношении меня и моих родных. Затем один мужчина остался у меня дома, заявив, что подождет здесь. А второй заставил меня поехать к нотариусу и удостоверить какие-то документы…В отношении меня как члена РСП и правообладателя были совершены насильственные действия…».

http://ru-compromat.livejournal.com/483156.html

Итак, мы наблюдаем историю вполне себе феодальную. Дагестанцы силой пытаются взят себе право собирать в России налоги. Я оставляю здесь за скобками обсуждение правильности самого налога. Дело в том, что отжав один налог дагестанцы научатся отжимать и другие налоги. Которые им придумают в нашем правительстве. например налог на воздух, простите, налог на экологию. Магомедрасул Курбанмагомедов уже готов претендловатm на него.

Источник: vadimb.livejournal.com