Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего Егора З., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов в момент, когда он расклеивал листовки, содержащие призывы к возбуждению национальной ненависти и религиозной вражды.

Характерен тот факт, что Егор совсем недавно уже был осужден за совершение точно такого же преступления. Не успел еще приговор вступить в законную силу, как молодой человек вновь взялся за свой криминальный промысел.

Юноша нигде не работает, проживает с матерью и бабушкой.

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР возбуждено уголовное дело по данному факту, задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается, за совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа, либо обязательных или исправительных работ, либо лишение свободы на срок до 2 лет.