Тульский предприниматель не рассматривается следствием в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления.

Продолжая расследование уголовного дела по факту убийства трех человек при отражении разбойного нападения в Тульской области, на данный момент следствие приходит к выводу о том, что оснований для привлечения предпринимателя Гегама Саркисяна к уголовной ответственности не имеется.

Необходимо пояснить, что уголовное дело возбуждалось по факту, а не в отношении конкретного лица. Гегам Саркисян изначально по уголовному делу является свидетелем и никогда процессуально не рассматривался следствием как подозреваемый. Более того в рамках уголовного дела о разбойном нападении Саркисян признан потерпевшим.

Следственный комитет намерен провести тщательное расследование всех обстоятельств этого преступления, в связи с чем следствие ходатайствовало перед прокуратурой о принятии к своему производству уголовного дела о разбойном нападении на семью предпринимателя и изъятии его из органов полиции. Кроме того, сейчас предпринимаются меры к задержанию четвертого соучастника разбойного нападения. В связи с этим следствием приняты меры для защиты самого предпринимателя и членов его семьи.