По сведениям Волгоградских СМИ, происшествие с сотрудниками ГИБДД и жителями поселка Новый Рогачик произошло в воскресенье вечером. Как оказалось, на просьбу сотрудников ДПС остановить свою машину водитель автомобиля марки Chery только прибавил скорости.

В результате началась погоня, которая длилась до поселка под названием Капровка, однако после остановки машины нарушителя к нему на помощь пришли двадцать местных жителей, которые требовали отпустить задержанного. Кроме того один из заступников пытался выхватить у сотрудника ДПС табельное оружие из-за чего началась потасовка.

Известно, что один из сотрудников ГИБДД получил множественные телесные повреждения, служебная машина также пострадала. Но, несмотря на многочисленные препятствия, нарушитель был доставлен в отделение полиции, где на него был составлен протокол. Что касается избиения сотрудников ГАИ находящихся при исполнении, то по этому факту началась проверка.

автор материала: Галина Юрченко, newsmax.com.ua

***

Накануне рано утром экипаж группы задержания МРОВО УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре получил информацию о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в кафе «Амурсталь», расположенном на ул. Заводская.

Прибыв к указанному объекту спустя считанные минуты, полицейские обнаружили на улице возле кафе группу молодых людей, которые вели себя агрессивно: громко шумели, активно выясняли отношения между собой, пытаясь спровоцировать при этом массовую драку. Об этом РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю

При виде людей в форме компания, состоящая более чем из 15 человек, не только не прекратила своих хулиганских действий, но и попыталась оказать сопротивление стражам порядка. Один из молодых людей использовал в отношении прапорщика полиции газовый баллончик. В данной ситуации сотрудник вневедомственной охраны согласно положениям Федерального закона «О полиции» был вынужден применить огнестрельное оружие – он произвёл 4 выстрела вверх из автоматического оружия.

Выстрелы АКС-74У, разорвавшие ночную тишину, мгновенно остудили пыл разгорячённых парней. Они бросились врассыпную. Полицейскими был задержан и доставлен в отдел полиции 2 города Юности ранее судимый 22-летний мужчина, который вёл себя наиболее вызывающее и агрессивно. Молодой человек помещен в спецприемник, в отношении него составлен административный протокол за мелкое хулиганство, сообщает Хабаровск-онлайн.