В Свердловской области руководство избавилось от офицера, который в прямом и переносном смысле запачкал честь мундира.

Разругавшись из-за ревности с любимой женой, 29-летний лейтенант выпил лишнего и заснул в куче мусора. Там его и заснял на камеру телефона случайный прохожий.

Нетрезвого полицейского в развалинах заброшенной железнодорожной столовой в городе Камышлов Свердловской области заметил парень, который снял это неприглядное зрелище на сотовый телефон.

Уже через несколько часов руководство Дмитрия Д. получило эту запись и пришло в ужас.

— Я разругался с женой, приревновал ее, сильно переживал и поэтому после работы зашел к другу выпить, — написал в объяснительной записке горе-полицейский. — После этого я направился на остановку, чтобы ехать домой, а по пути купил еще 4 баночки джин-тоника. В развалины дома я зашел, чтобы справить нужду, но споткнулся и упал. В этот момент меня как раз и увидел какой-то человек с телефоном в руках.

Руководство УМВД Камышлова хоть и с пониманием отнеслось к семейной проблеме, возникшей у молодого лейтенанта, однако не простило ему досадного промаха.

— Сотрудник сегодня уволен по отрицательным мотивам, — сообщил Life News начальник кадрового управления ГУ МВД по Свердловской области генерал-майор Виктор Бердников. — Он опозорил мундир, таким людям у нас не место.

В родном отделении Дмитрия и осуждают, и сочувствуют одновременно.

— С одной стороны: не умеешь пить — не пей, — рассуждают копы. — А с другой, наш коллега после окончания юридической академии проработал у нас 7 лет и ни разу не позволял себе подобного. Более того, он считался практически трезвенником.