Как сообщалось ранее, сегодня, 14 апреля, около 17.00 в Днепропетровске на ул. Гоголя был застрелен известный днепропетровский бизнесмен, вице-президент промышленно-финансовой группы «Спарта» Геннадий Аксельрод.

Нападение произошло когда Геннадий Аксельрод подъехал на автомобиле к своему дому, и остановился, ожидая открытия автоматических ворот. В это время к его автомобилю подъехали два велосипедиста, которые произвели несколько выстрелов, в том числе, и через лобовое стекло.

Раненый Г. Аксельрод смог выбраться из автомобиля через боковую дверь и побежал в направлении проспекта Карла Маркса, но один из убийц догнал его и произвел контрольный выстрел в голову, после чего оба велосипедиста скрылись.

Как сообщает портал «Днепроград», сейчас квартал по улице Гоголя от пр. Карла Маркса до ул. Шевченко перекрыт и оцеплен милицией и сотрудниками прокуратуры, которые проводят следственные действия.

Напомним, ранее на Геннадия Аскельрода уже совершались покушения: 17 сентября 2010 года произошел взрыв в кафе «Пепперони», в результате чего пострадали пять человек, в том числе председатель наблюдательного совета компании «Славутич-Капитал» Геннадий Корбан и его партнер, вице-президент промышленно-финансовой группы «Спарта» Геннадий Аксельрод.

Перед этим, 13 октября 2009 года в центре Днепропетровска на улице Харьковской в результате взрыва погиб близкий друг Г.Корбана — бизнесмен Вячеслав Брагинский.

20 марта 2006 года в Днепропетровске был обстрелян автомобиль Г.Корбана, которого в машине не было — тяжелые ранения получил его охранник.

Источник: Наш район