Драка с перестрелкой: жители Петухова подозревают владельцев местного кафе.

Пьяные разборки посетителей кафе «Русь», утверждают петуховцы, — обычное явление. Только в этом году в баре зарегистрировано порядка 20 нарушений правопорядка.

В одном из конфликтов пострадал сын жительницы Петухова Лидии Тимошенко. В результате потасовки двух компаний он получил огнестрельное ранение. «Мои сыновья зашли просто отдохнуть. Ссора случилась между моим старшим и другим посетителем кафе. Они вышли на улицу и подрались один на один. Потом вышла на улицу компания лиц кавказкой национальности и налетела на наших», — рассказала мать пострадавшего. По словам Лидии Тимошенко, в ход пошло огнестрельное оружие, ранили ее сына и молодого человека из другой компании.

В этой истории много вопросов и столько же различных версий произошедшего. По словам управляющего Назима Мусаева, кафе к последней драке и ряду других никакого отношения не имеет. «У нас есть магазин «Заря», как центр села считается. Вся молодежь там собирается. Вот там кто-то дерется, но наше кафе рядом стоит, оно во всем виновато», — говорит Назим Мусаев.

У сельчан другое мнение. Местный житель Михаил уверяет: большинство конфликтов в кафе и возле него происходят на национальной почве. «Это кавказский темперамент. Дело в том, что там были армяне и чеченцы, они сами спровоцировали конфликт. Единственное — эти парни русские не промолчали и отреагировали на провокацию. Вооружились и участвовали в конфликте. Обычно на практике люди молчат и терпят издевательства», — рассказал Михаил.

О межнациональном конфликте и речи быть не может, утверждают сотрудники полиции. Инициаторами драки были русские. Сейчас расследованием нашумевшего ЧП занимаются правоохранительные органы. Они выясняют все обстоятельства конфликта и ищут виновных. А матери пострадавших молодых людей намерены добиваться закрытия питейного заведения, сообщает Курган.ру.