В Зеленограде «Газель» совершила наезд на служебный автомобиль инспекторов ДПС.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГИБДД по Москве, 14 апреля в Зеленограде около 06:40 автомашина ГАЗ-2752 следовала по Солнечной аллее в направлении Центрального проспекта. Водитель не справился с управлением и совершил наезд на стоящую в правой полосе движения с включенными проблесковыми маяками и аварийными огнями иномарку Chevrolet.

В результате ДТП пострадал инспектор ДПС, который в этот момент садился за руль служебного автомобиля. Он был госпитализирован.

«Газелью» управлял 25-летний уроженец Республики Узбекистан. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

***

15 апреля в 4.40 в службу «02» обратился 34-летний неработающий мужчина с заявлением о том, что у д.18/22 по улице Авиамоторная двое неизвестных, угрожая ножом и пистолетом, отобрали у него 3 тыс. рублей и сотовый телефон, после чего скрылись. Потерпевший прибыл в Москву из Оренбургской области, в столице проживал в общежитии. Общий ущерб похищенного составил около 7 тыс. рублей.

Уже через 20 минут сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Лефортово задержали подозреваемого — уроженца Азербайджана, проживающего в Московской области по различным адресам. У него была изъята отвёртка.

В настоящий момент приняты меры к установлению, розыску и задержанию соучастника преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), сообщает Петровка 38.