Хотим представить вам интервью с нашим соратником — Холодом. Создатель благотворительного фонда помощи нашим военнопленным, а так же их родственникам и близким — POW Холод.

1) Салют, Соратник!

Слава России!

2) Что сподвигло тебя на создание фонда?

Както давно, (не помню уже кому и куда…) в интернете мне поступила информация из надежного источника за одного нашего парня в лагере которому никто последние года 2 не делал «грев», и он не опустил руки и не упал морально. Решил собрать пару тысяч ему. Упёрся в недоверие, нежелание, и деньги не собрал как задумал… Стало очень горько за ребят, решил создать свою систему в помощь.

3) Возникают ли проблемы при сборе средств на помощь?

Да, пока эти проблеммы существуют.

4) Проблемы с псами режима не возникают из-за фонда?

Нет, я являюсь Гражданином Республики Беларусь. И псам системы России довольно сложно ко мне добратся, по крайней мере сложнее, чем к человеку с Русским гражданством. А так как я, и созданная мной Организация, не имеет ничего против режима в Белой Руси и собственно Диктатуры А.Г. Лукашенко, думаю мне особо нечего опасатся, так как ни для кого не секрет что помощь ребятам в тюрьмах нигде не запрещено.

5) Держишь ли связь с какими-нибудь официальными организациями?

Да. Но только в рамках взаимоподдержки, обмена информацией.

6) Не думаешь выходить на официальный уровень? Или просто не видишь в этом смысла?

Были мысли о этом… И сейчас проскакивают. Но это сложнее чем не официальный фонд. И тем более надо развиваться, очень сильно. Могу сказать только одно, если и когда случится так что выйдем на официальный уровень, то это будет организация в поддержку заключённых и их родственников. Без каких-либо политических замашек, то-есть мы не будем под какой либо полит организацией, ровно как и над ней.

7) Ты всегда держишь связь только с узниками? Или есть соратники на воле, которые помогают тебе?

Конечно, соратники на воле есть. Как же без них?

8 ) Какие сайты помогают тебе в распространении информации об акциях?

Герои Воли. Правые Новости. В последнее время, получилось наладить связь с некоторыми ребятами из П.О Феникс.

9) Контактируешь с Воронежскими НС? Они также проводят различные акции помощи, которые перекликаются с твоими.

Да. Очень долго и хорошо контактируем с Воронежскими ребятами. В дальнейшем не думаем этот контакт прерывать, также по мере развития Фонда, будем по возможности поддерживать ребят.

10) Существует также фонд помощи узникам ПО Феникс.Что скажешь о нём? У вас существует какая-либо конкуренция?

Поправлю. ПО Феникс не фонд, а патронажная система, как это говорят все учасники данной организации. Да, ранее мы друг друга не допоняли и обстановка была накалённой, так как у меня и Максима (Тесак) разные версии о поддержке. У меня фондовая, у него патронажная. Сейчас держим связь с их техническим администратором, по возможности готовы поддерживать информационно, тоесть обменом информации о ситуациях в лагерях и т.д. А это немаловажно. Конкуренция? Нет, и её не должно быть в организациях такого рода, и при проявлении где либо, должна жёстко пресекатся. Так-как ребята, это не бизнес, это Идея.

11) Во многих регионах существует проблема со сбором средств на узников, вроде бы количество националистов в городе приличное, ну что-то мало кто проявляет даже желания помощи узникам; а ведь с таким количеством мы могли бы держать солидные общаки. Что ты посоветуешь активистам движений, которые занимаются постоянной помощью, предпринимать с пассивной массой правых, касаемо этого вопроса?

Сейчас советовать ничего не буду. Я скажу следующее: Я сделал существенные изменения в Фонде, теперь к нему имеют доступ не только я, но и отвественные, с незапятннонной репутацией, ветераны движения, ребята из различных городов России. То-есть теперь все действия Фонда будут видны в определённом круге. Сколько и когда приходит на счёт, куда и зачем уходит, как всё делается, так-же ставить вопрос о поддержке буду не я один а всё решаеется колективно. Информация о сресдствах, действиях Фонда, извесна не только вольным соратникам, а и в обязательном порядке инфоруем ребят в лагерях. С этого момента, каждый из лидеров (старший в отряде, городе и т.д.) обязан проводить каждый месяц сбор денег с соратников, в Фонд. Нету обязательных сумм, кто как сможет. Информация об этом впервые сказана в данном интерьвью, с Огромным Уважением отнесёмся к активистам, которые узнав, не будут ждать пинка в шею, а сами начнут делать сборы и свяжутся с нами: 28holod@gmail.com

Обращаю внимание, что с теперешнего момента, у организации 2 счёт яндекс кошелька. Старый счёт будет использаватся для акций в помощь Русским, к примеру сейчас он открыт для поддержки Русской Матери троих детей, она же исполницельница Русской музыки, и верная Нации, живущая со своими детьми в жутких условиях. На него будут производится акции подобных сборов, с каждой акции(собранных сресдств), будет забиратся 20% в Фонд. Ну остальное понятно тому куда собирали, отчёт и т.д.

Старые счета организации.

Yandex кошелек:
— 41001891236302
Web Money:
— R 173239092487 (Россия)
— U 374930169420 (Украiна)
— B 270286525631 (Беларусь)
— E 270183731373 (EUR)
— Z 349720015203 (USD)

Основной Фондовой счёт:

Яндекс кошелек:

— 410011392358125

12) Что нужно, на твой взгляд, для консолидации всех НС на Руси?

Диктатор. Жёсткий режим в НС Движении.

13) Ну и напоследок. Хотим пожелать тебе успешного развития фонда и такой же неугасаемой целеустремленности!

Благодарю. Уже очень много сделано, остановится значит предать надежды наших ребят ждущих поддержки от нас с Вами. 14.