В среду, 18 апреля, на западе Москвы сотрудники полиции вместе с контролерами смогли задержать безбилетников. Стандартная процедура проверки документов переросла в драку. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Известно, что полицейский совместно с контролерами «Мосгортранса» проверял проездные документы у пассажиров автобусов на западе столицы. Однако, обратившись с просьбой предъявить проездные к 28 и 26-летним парням, полицейский получил вовсе не документы…. Молодые люди кинулись избивать сотрудника полиции. «Безбилетников», напавших на полицейского, удалось задержать. Сейчас в отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводится проверка.

Пострадавший сотрудник МВД вынужден был обратиться в травмпункт, сообщает Радио Весна.

***

17 апреля в 1.55 на платформе станции метро «Алтуфьево» 25-летний гражданин Сербии в состоянии алкогольного опьянения нанес побои находившемуся при исполнении служебных обязанностей в форменном обмундировании полицейскому.

На дебошира был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ, медицинское освидетельствование показало, что содержание алкоголя в его крови составило 0,18 промилле.

Полицейский с многочисленными травмами обратился в больницу, откуда после оказания помощи был отпущен.

Собранные материалы будут направлены в СО по расследованию преступлений на метрополитене и особо режимных объектах ГСУ СК РФ по г.Москве.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве