Собранные Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летнему Владиславу Саркисяну, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что 25 ноября 2010 года Саркисян, находясь дома, решил изнасиловать свою мачеху. С этой целью он нанес потерпевшей два удара обрезком металлической трубы в область головы, в результате чего женщина потеряла сознание и упала. После этого Саркисян переместил ее на кровать, изнасиловал и задушил шнуром из синтетической ткани. Затем с целью самоубийства Саркисян попытался перерезать лезвием себе вены, однако благодаря вовремя оказанной медицинской помощи он остался жив.

Приговором суда Саркисяну назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник: СК РФ