В Соединенных Штатах студент католического колледжа в Массачусетсе отстранен от учебы за публичную поддержку норвежского террориста Андерса Брейвика. Администрация учебного заведения отмечает, что 23-летний Кевин Фортс не сможет появляться на территории университетского кампуса «в обозримом будущем». Допустят ли студента до экзаменов в мае не известно.

В тоже время, в администрации колледжа, добавили, что Фортс, как гражданин США, имеет право на высказывание собственного мнения. В тоже время было добавлено, что его действия «требуют проверки».

Напомним, что 18 апреля в своем интервью норвежскому телеканалу VGTV Фортс сказал, что считает террориста не «неонацистом, как его описывают в прессе», а «националистом и патриотом», который борется против «культурного марксизма и исламизации Норвегии». По его словам убийство подростков – «вынужденная политическая жертва».

Он также признался, что в феврале этого года написал несколько писем Брейвику с выражением своей поддержки. Он также предлагал свою помощь. Брейвик писал ему в ответ.

Источник: ИнтерНовости