Житель Красноармейского района Челябинской области подозревается в культивировании наркосодержащего растения. Оперативники обнаружили в его доме более 40 кустов конопли.

В теплицу для выращивания «травки» превратил свое жилище 34-летний житель села Канашево Красноармейского района. Одну из комнат своего дома он специально оборудовал для культивирования запрещенного растения. Криминальную деятельность садовода-любителя пресекли оперативники ОБНОН областного полицейского Главка, уголовного розыска районного отдела МВД и управления ФСБ.

Как сообщили Накануне.RU в отделе информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Челябинской области, в импровизированной теплице были созданы все необходимые для выращивания конопли условия: теплоизоляция, освещение, удобрения для почвы. В одном доме по соседству с конопляными плантациями проживали жена наркосадовода и маленький ребенок. В общей сложности сыщики изъяли 42 куста наркосодержащего растения.

В поле зрения правоохранительных органов мужчина ранее не попадал. Имел постоянный заработок – работал в Челябинске. В настоящее время по факту незаконного культивирования наркосодержащих растений возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 231 УК РФ. Статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подтверждение этой неправдоподобной новости на Вестях:

«Конопляное дело» возбудили в Красноармейском районе. 34-летний житель села Канашево выращивал у себя на дому наркосодержащие растения.

Небольшой частный дом криминальный садовод-любитель превратил в настоящую теплицу: в одной из комнат в специальных ящиках росли более сорока кустов конопли. К делу наркосадовник подошел основательно: установил нужное освещение, поливал растения специальным удобрением и, судя по всему, ждал от своего незаконного бизнеса большой прибыли. Однако собрать урожай так и не успел. После проведенного обыска сотрудниками уголовного розыска и ФСБ вся дурман-трава была изъята и уничтожена, а в отношении криминального мичуринца возбуждено уголовное дело. Статьей «Культивирование наркосодержащего растения» предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.