Во Владивостоке сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в вооруженном нападении на молодую женщину в пригороде приморской столицы.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, преступление произошло в конце прошедшей недели на улице Лермонтова, в поселке Трудовое. Вечером гастарбайтер из Узбекистана подкараулил в подъезде дома землячку, нанес ей несколько ударов ножом и скрылся с места преступления. Неравнодушные соседи незамедлительно вызвали бригаду «Скорой помощи» и сотрудников полиции, которые приступили к поискам подозреваемого в нападении.

Спустя время оперативники уголовного розыска задержали 30-летнего уроженца Узбекистана. Свой поступок он объяснил местью: возлюбленная категорически не желала стать его женой.

В настоящее время потерпевшая находится под наблюдением врачей, которые диагностировали многочисленные резаные и скальпированные раны лица.
Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

***

18-летняя девушка исчезла с 8-месячным сыном после выписки из больницы.

В Нижнем Новгорода разыскивают 18-летнюю Екатерину К., которая пропала со своим 8-месячным сыном Федором после выписки из больницы № 23, где лечилась с 10 по 17 апреля.

Тревогу забил муж девушки, когда супруга с ребенком не приехала домой и перестала выходить на связь.

Спустя день, после того как замолчал сотовый Кати, Таджадан Х. обратился в полицию.

— К нам пришел мужчина с заявлением о пропаже своих жены и сына, — прокомментировали Life News в правоохранительных органах. — Девушка прописана в городе Лысково, но и там не появлялась. Органы социальной опеки сообщили, что семья благополучная.

Таджадан должен был встретить жену из больницы, но не успевал. Супруги договорились еще раз созвониться, после этого связь с Катей пропала.

— В больнице девушка вела себя хорошо, выполняла все предписания врачей, — сообщили в инфекционной клинике № 23. — Положительная, общительная.

Рассматриваются все версии случившегося.

— Либо человек стал жертвой тяжкого преступления, в том числе и похищения или несчастного случая, либо человек жив, но просто не хочет общаться с родственниками и знакомыми или уехал в другой регион, — сообщили в полиции.